PRANAVEREIN Österreich
Wir freuen uns auch sehr über einmalige Spenden
Jetzt einfach, schnell und sicher online bezahlen – mit PayPal.


Login:
Email
Passwd

>
Home
Petitionen
Positives
Mitmachen
Erdbeben Nepal 2015
Wie werde ich Mitglied
Spenden/Möglichkeit
Karitative Aktivitäten
Veranstaltungen
1. Österreichische Pranastudie
EnergetikerInnen
Geschichten
Fernsehen
H u m o r ;)
Energiephänomene
Geschichte der Menschheit
Direkthilfe Goa - Kinderheime
Direkthilfe Nepal-- NL
Impf-oramtion
Kritisches
Prana Behandlungen
PranaVita Seminare
Sound of Soul
WERBUNG Produkte
WERBUNG Seminare
Agni Hotra
Links
Mehrner Heilwasser
Sponsoren
Impressum

Prana-Behandlungen in Österreich, Deutschland und Südtirol
Die hier angeführten Personen bieten Prana-Behandlungen an.
Wir weisen darauf hin, dass Prana-Behandlungen keine Therapie im medizinischen Sinne darstellt und eine solche auch nicht ersetzen kann. Eine Prana-Behandlung soll als Ergänzung zur orthodoxen Medizin gesehen werden. Laufende medizinische Therapien sollen nicht abgebrochen, und notwendige Behandlungen nicht unterlassen werden. Es werden auch keine Diagnosen im medizinischen Sinne gestellt. Die Verantwortung liegt ganz beim Klienten.

Die Prana-Behandlung basiert auf dem Wissen, daß Krankheiten durch energetische Ungleichgewichte im bioplasmatischen Körper verursacht werden. Durch gründliches Reinigen und Vitalisieren des feinstofflichen Körpers werden die Selbstheilungskräfte erheblich beschleunigt. Dadurch verbessert sich in der Regel das Wohlbefinden und Harmonie zwischen Körper, Seele und Geist kann entstehen.

Wien
Andrea Albrecht
Prinz-Eugen-Straße 36
1040 Wien
Tel 0699-111 03 561
info@savita.at
Knut Zitzmann
Meinekestrassse 22
10719 Berlin
Tel 017632917978
namaste2002@web.de
Ingrid Heckenast
Lederergasse 20/11
1080 Wien
Tel 0676-5254936
ingrid-heckenast@chello.at
Gabriele Konrad
Senfgasse 1/6/9
1100 Wien
Tel 0676-4960486
gaby.konrad@gmx.at
Prem Tameer - Mag. Michaela Spranger
Alpengasse 1/11
1100 Wien
Tel 0699-107 064 79
office@premtameer.at
Maria Fink
Wolfganggasse 30 /Top 1a
1120 Wien
Tel 0660-2170077
maria.fink@kosmische-praxis.at
Dr. Ruth Wallner
Unter Meidlingerstraße 99/8
1120 Wien
Tel 0664-5210449
ruth.wallner@gmx.at
Andreas Emmerling
Saturnweg 17
1140 Wien
Tel ?
a.emmerling@inode.at
Isabella Runge
Laubengasse 29
1170 Wien
Tel 0664-5242940
isabella.runge@ganzheitlichegesundheit.at
Gabriele Golnerits
Gentzgasse 10/3/1
1180 Wien
Tel 0699-11786235
gabriele.golnerits@gmx.at
Niederösterreich
Isabella Preisinger
Wolfbrunnerstraße 107
2020 Sonnberg
Tel 0664-409 32 76
isabella.preisinger@aon.at
Konrad Pristl
Großharras 121
2034 Gr. Harras
Tel 0664-4061055
Konrad.Pristl@gmx.at
Dr. Barbara Kienast
Niederfladnitz 7
2081 Niederfladnitz
Tel 02942-3550
barbara@kienast-consulting.at
Mag. Elisabeth Peschak-Fuckerieder
Goethestraße 5 A
2380 Wien
Tel 0699-12099210
e.peschak@spirit-of-energy.at
Birgit Ponath
Hauptstrasse 24
2402 Haslau (Nähe Wien/Bgld.)
Tel 0664 2448430
b.ponath@aon.at
Daniela Fürlinger
Sportplatzstrasse 12
2486 Landegg
Tel 02623-75432
daniela_fuerlinger@hotmail.com
Erich Christian Rudolf
Hernsteiner Straße 24
2560 Berndorf
Tel 0676-4336244
erich.rudolf@prana4u.at
Dr. Ingrid Brown-Rollfinke
Keineräckergasse 20
2601 Sollenau
Tel 0678-1217328
ingrid@ingrid-mit-gefuehl.at
Mag. Alexandra Berger
Bartolomeusgasse 10
2700 Wr. Neustadt
Tel 0676-77 3 44 68
aab.berger@gmx.at
Roswitha Lattner
Weidenweg 9
3071 Böheimkirchen
Tel 0664-3974558
roswitha.lattner@aon.at
Manuela Kraushofer
Defreggerstraße 4/36
3100 St. Pölten
Tel 0676-5797942
wohlbefinden@kraushofer.eu
Ingrid Stieger
Walter-Sachsstr. 16/3/5
3104 Harland
Tel 0676-6086357
ingrid.stieger@gmx.at
Gabriele Horvat
Am Hohlweg 15
3121 Karlstetten
Tel 0664-525 80 29
gabriele.horvat@aon.at
Martina Langer
Sighartstr. 8
3200 Ober Grafendorf
Tel 0664-3346400
martina.langer@ktp.at
Claudia Kolar
Feldgasse 29
3425 Langenlebarn
Tel 0699-11067762
claudiakolar@gmx.at
Michael Bedlan
Wienerstrasse 17/4
3430 Tulln a. Donau
Tel 0664-4470214
michael@bedlan.com
Karin Lendl
Mitterweg 2
3484 Jettsdorf
Tel 0664-8388917
ludwig.lendl@aon.at
Andrea Steininger
Nr. 119
3532 Rastenfeld
Tel 0664-1069247
andrea2809@gmx.at
Eva Pany
Webergasse 308
3571 Gars am Kamp
Tel 0664-10 16 091
panyeva@gmx.at
Karin Steinhauser
Honorius Burger-Str. 20
3580 Horn
Tel 0699-11655612
karinsteinhauser@gmx.net
Zuzana Horvat
# 160/1
3642 Aggsbach Dorf
Tel 0664-3896700
zuzana.horvat@aon.at
Helmut Paul Wallner
Hain 52
3644 Emmersdorf
Tel 0676-5201497
helmut-paul.wallner@emmersdorf.at
Alexandra Kiss
. .
3701 Großweikersdorf
Tel .
yakasha11@gmail.com
Martina Mahlknecht
Furdenanstrasse 1
39046 St. Ulrich (Bz)
Tel 0039-339-4714741
m.martina@dnet.it
DI Sigrid Wierer
Lammweg 35
39057 Girlan/Eppan
Tel +39 349 3866814
info@consonanz.at
Gabi Amstetter
Gr.Neusiedl 2
3961 Waldenstein
Tel 0664- 75104524
pach66@aon.at
Oberösterreich
Angelika Erben
Robert-Stolz-Straße 21/EG/22
4020 Linz
Tel 0650-4144210
angelika.erben@liwest.at
Mag. Jürgen Fürst
Ruhstetten 123
4223 Katsdorf
Tel 0699-19432920
office@fuerst-pro.at
Brigitta Maurer
Hubertusstraße 11
4240 Freistadt
Tel 0699-12660446
brigitta.maur@aon.at
Christine Mitterlehner
St. Peter 108
4240 Freistadt
Tel 07942-77538
christlhans.mitterlehner@gmail.com
Johanna Pöschl
Herrenstraße 23
4320 Perg
Tel 0664-2717640
johanna.poeschl@aon.at
Lutz Mück
Mosing 57
4431 Haidershofen
Tel 0699-19232114
lutz.mueck@gmx.at
Ursula Matzenberger
Haidacherstrasse 8
4540 Pfarrkirchen
Tel 0699 -12101966
ursula.matzenberger@gmail.com
Regina Eibner
Diepersdorf 76
4552 Wartberg
Tel 0664-2060516
regina.eibner@system-x.at
Sabine Mörtenhuber
Austraße 1
4552 Wartberg
Tel 0660-2130121
energie.moerti@gmx.at
Martina Stadlhuber
Spieldorf 25
4653 Eberstalzell
Tel 0664-352 6 253
office@vergissdeinnicht.at
Manfred Stehrlein
Steindlbachweg 4
4722 Peuerbach
Tel 0664-1613340
office@body-harmony.at
Birgit Leithner
Eichenweg 10
4820 Bad Ischl-Aigen
Tel 0676-6877280
birgit-leithner@gmx.at
Karoline Berger
Billichsedt 13
4841 Ungenach
Tel 0664-1168220
k.berger@fnet.cc
Angelika Stiegler
Bergham 27
4851 Gampern
Tel 0664-735 83 282
angelika.stiegler@aon.at
Ulrike Staufer
Moorstraße 4
4863 Seewalchen
Tel 0699-11958103
ulrike.staufer@gmx.at
Ingrid Graf
Kühnberg 25
4902 Wolfsegg am Hausruck
Tel 0676-54 50 570
ingrid.graf@fnet.cc
Maria Luise Schrattenecker
Mitterberg 9
4923 Lohnsburg
Tel 0676-6396360
marialuise1@hotmail.de
Salzburg
Michaela Hilber
Trautmannstraße 4 b/1/8
5020 Salzburg
Tel 0664-44 34 374
michaela@hilber.at
Angela Ritsch-Keller
Bräuhausstraße 2a/20
5020 Salzburg
Tel 0662-886773
ritsch@therapie-rainberg.at
Eveline Tichy
Raschenbergstr. 24A
5020 Salzburg
Tel 0662-428450
info@tichy-energy.at
Ingrid König
Jos.-Messner Str. 34
5020 Salzburg
Tel O650-4320638
im-fluss-sein@gmx.at
Mag. Anna Hable-Mayer
Steinerstr. 6
5020 Salzburg
Tel 0688-8605655
shiatsu.hable-mayer@tele2.at
Petra Pirnus
ECHT VERKEHRT .
5020 Salzburg, Moosstr. 126 a
Tel 0660-4738614
office@echtverkehrt.at
Gabriele Schausberger
Klostermaierweg 28
5020 Salzburg
Tel 0676-7380519
gabriele.schausberger@gmx.at
Burgi Sedlak
Haydnstrasse 26
5020 Salzburg
Tel 0662-887 644
burgi.sedlak@prana.at
Michaela Hochradl
Höglwörthweg 10
5020 Salzburg
Tel 0681-81969887
michaela@energetik4you.at
Elisabeth Andes
Klessheimer Allee 14
5020 Salzburg
Tel 0664-301 07 14
ea@kraeuter-energetik.at
Sibel Karacasulu
Amselstraße 18/4
5023 Salzburg
Tel 0664-9166789
sibel78_k@yahoo.com
Monika Brunnsteiner
Schwanthalerstr. 69
5026 Salzburg
Tel 0662-628552
-
Christine Köppelmayr
Grenzstraße 39
5072 Siezenheim
Tel 0664-9307007
christine.k@wasi.tv
Ramona Hager
Energie- und Körperarbeit .
5081 Anif
Tel 0664-730 27 510
energiearbeit.ramonahager@gmail.com
Rositta Dolliner
Glaneggerstr. 40
5082 Grödig
Tel 0664-2814096
rositta.dolliner@a1.net
Daniel Rohrmoser
Bruck 11
5112 Lamprechtshausen
Tel 0699-10951122
lichtweltsternenklang@yahoo.com
Andrea Kintsberger
Kleinberg 20
5151 Nußdorf
Tel 0650-96 45 090
klang1507@gmx.at
Anita Santner
Mattigplatz 3/2
5162 Obertrum
Tel 0680/3045385
anitaha@gmx.at
Petra Lindner
Forellenweg 8
5201 Seekirchen am Wallersee
Tel 0699 11990799
ajelua@gmx.at
Christine Areldt
Höllersberg 11
5222 Munderfing
Tel 0664-2019537
careldt@aon.at
Beate Frauenlob
Hochstrasse 1
5282 Ranshofen
Tel 0664-1448965
beate.frauenlob@gmx.at
Petra Kohl
Ahornweg 12
5302 Henndorf am Wallersee
Tel 0664-73620353
petra.kohl@sbg.at
Valerie Pichler
Tiefentalweg 10
5303 Thalgau
Tel 0664-2422953
pichler2.valerie@aon.at
Angela Schipper
Herzog-Ottilo-Str. 101/39
5310 Mondsee
Tel 0681-20232630
lightinside-prana@hotmail.com
Christa Kühleitner
Am Schnurrnbach 3
5321 Koppl
Tel 0676-6214247
office@lebens-t-raeume.co.at
Heike Hubner
Wolfgangseestrasse 56
5322 Hof bei Salzburg
Tel 0650-9452322
heikeh@aon.at
Daniela Herbst
Rehhofstr. 34
5400 Hallein
Tel 06245-76927
da.herbst@aon.at
Ulrike Nocker
Feuerwehrweg 1
5400 Hallein
Tel 0699-10441712
nocker@sol.at
Mag. Iris Sailer-Dreger
Gaisbergweg 5 e
5400 Hallein-Rif
Tel 0664-2263977
office@prana-studio.com
Elfi Seidl
Zenzlmühlstraße 7
5411 Oberalm
Tel 0676-86862284
seidl.e@sbg.at
Gabriele Hackl-Wünnenberg
Pichlerweg 326
5440 Golling
Tel 0664-8658984
ghw@sol.at
Helga Eschbacher
Praxis im Sporthotel Wagrain .
5602 Wagrain
Tel 0664-5213890
helga.shiatsu@sbg.at
Renate Schaidreiter
Huettschlag 14
5612 Huettschlag
Tel 0676-66 93 019
renate.schaidreiter@hotmail.com
Karin Eder
Schönbergsiedlung 56
5620 Schwarzach
Tel 0680-2168220
info@shiatsu-pongau.at
Anja Höll
Miesbichlstr. 15/10
5640 Bad Gastein
Tel 0664-2366872
anja.hoell@gasteinertal.com
Renate Winkler
Gerberweg 18/4
5730 Mittersill
Tel 0664/5153408
renatewinkler.mara@gmail.com
Christine Hofer
Spielbichl 26
5730 Mittersill
Tel 0664-51 64 273
christine.langegger@gmx.at
Iris Neszi
Am Metzgerfeld 18/4
5751 Maishofen
Tel 0650-3263339
mia.67@hotmail.com
Hannelore Doppler
Euring 14
5760 Saalfelden
Tel 06582-75054
h.doppler@sbg.at
Gerda Isabella Hanke
Leoganger Straße 51
5760 Saalfelden
Tel 0660-755 66 06
lebensenergie@sbg.at
Tirol u. Vorarlberg
Claudia Kuen
Schubertstr. 15
6020 Innsbruck
Tel 0680-2155912
claudia.kuen@chello.at
Manuela Deichsler
Erlerstraße 2
6060 Hall in Tirol
Tel 0664-4031800
pranahexe_hall@cnh.at
Silke Ollendorff
Eisack 169
6108 Schamitz
Tel 05213-20010
info@villasol-energiearbeit.com
Maria Anna Heiss
Weberfeld 7
6130 Schwaz
Tel 0676-5009412
mari-ann@gmx.at
Bianca Andre
Kirchgasse 23 a
6170 Zirl
Tel 0650-8632362
bianca.prantner-a@gmx.at
Wally Palaver
Amerling 7
6233 Kramsach
Tel 0680-3302208
w_palaver@hotmail.com
Evelyn Treichl
Bischofsbrunn 19
6235 Reith im Alpbachtal
Tel 0664-3152363
jetzt@deizeit.at
Mag. Johanna Obwaller
Alte Bundesstraße 9
6305 Itter
Tel 0664-2344694
johannaobwaller@gmx.at
Bettina Pfluger
Oberfeldweg 15/1
6336 Langkampfen
Tel 0650-98 61 544
bettina@einfachda.at
Manfred Salcher
Wehrbachweg 17
6365 Kirchberg
Tel 0699-11348674
m.salcher@tsn.at
Renata Schillinger
Cantoi 37
6654 Cavigliano
Tel 0041-917963323
pranavitach@bluewin.ch
Veronika Herschmann
Kapfstraße 16
6800 Feldkirch
Tel 05522/79570
info@veronika-herschmann.at
Cornelia Marlovits-Bösch
Lustenauer Straße 4 e
6845 Hohenems
Tel 0650-4205400
corneliamarlovitsbosch@yahoo.de
Brigitte Vetter
Maria-Theresien-Str. 71
6890 Lustenau
Tel 0664-5139628
brigitte@pranastudio.at
Gerlinde Kapp
Bucherstraße 10 e
6922 Wolfurt
Tel 05574-83543
keineInfosmehr
Erika Metzler
Lochbachstrasse 15 B
6923 Lauterach
Tel 0680-1180373
erika.metzler@a1.net
Eva Greisdorfer
Fellentorstrasse 17
6923 Lauterach
Tel 0650-4254425
wohl-befinden@aon.at
Burgenland
Helga Höld
Birkenweg 20/3
7000 Eisenstadt
Tel 0664-9116169
helgahoeld@pranavita.at
Martina Pöttschacher
Satzweg 3
7023 Pöttelsdorf
Tel 0699 81724148
Ilara_Sarana Baum
Rechte Steinzeile 22
7051 Grosshöflein
Tel 0664-4572663
seelenklang@bnet.at
Mag. Brigitte Haffner
Kirchbergwweg 44
7100 Neusiedl am See
Tel 0699-10 14 66 65
pranavita@makorjo.at
Eveline Kast
Goldbergstrasse 9
7122 Gols
Tel 0664-1125399
kast@bnet.at
Margit Knapp
Rohr 62
7551 Stegersbach
Tel 0676-6003117
neue.wege@aon.at
Dr. Rita van der Vorst
Unterbergen 16
7551 Stegersbach
Tel 0664-3911787
mail@rita-van-der-vorst.at
Brigitta Hutterer
Grazerstr. 14
7571 Rudersdorf
Tel 0664-4335210
brigitta.hutterer@gmail.com
Steiermark
Andrea Baltzer
Schubertstrasse 66/4
8010 Graz
Tel 0699-16570033
andrea.baltzer@prana.at
Birgit Haider
Bozenerstr. 19
8020 Graz
Tel 0676/7101822
HaiderBirgit@gmx.net
Julia Baumgartner
Hans-Riehlgasse 12
8043 Graz
Tel 0676-57 18 218
julia@praxis-herzklang.com
Mag. Daniela Hörzer
Weidweg 46/23
8051 Graz
Tel 0676-4254824
praxis@shiatsu-nido.at
Tina Breit
Adelgundenstr. 9a
80538 München
Tel +49 – 89 – 4586 7131
tina@pranaid.de
Mag. Ulrike M. Baumann
Infangweg 6
8062 Kumberg
Tel 9664-4223667
ulrike.m.baumann@aon.at
Wilma Veraszto
Schloss Rohrbach 1
8071 St. Josef / Wstmk.
Tel 0664-9658855
wilma_lakshmi@gmx.at
Ingrid Wuganigg
Frohsinnstraße 27
8200 Gleisdorf
Tel 0664-9177063
i.wuganigg@aon.at
Alexander Ostermann
Schildbach 74
8230 Hartberg
Tel 0664-5533943
alexander@shiatsu-praktiker.at
Schirin Gether
Schildbach 50
8230 Hartberg
Tel 0664-6445629
schirin.gether@hotmail.com
Monika Suppinger
Penzendorf 241
8230 Hartberg
Tel 0664-4071068
praxis@lichtraum-erleben.at
Brigitta Hutterer
Klostergasse 28
8280 Fürstenfeld
Tel 0664-4335210
brigitta.hutterer@gmail.com
Mag. Dr. Renate Heine-Mernik
Nr. 361
8321 St. Margarethen a.d. Raab
Tel 0664-8731066
r.heine-mernik@gmx.at
Corina-Martina Harwöck
Anemonenweg 9
83395 Freilassing
Tel 0049-8654-7788689
prana-vita@arcor.de
Manuela Weiß
Hochfeldstraße 30
84072 Au i. d. Hallertau
Tel +49-8752-866273
zwoey@web.de
Martina Fuchs
St. Veiterstraße 36
8472 Straß
Tel 0664-3950705
prana@kalya.at
Elke Wild
Weiherweg 36
85229 Markt Indersdorf
Tel 0049-8136-8065700
info@pranavita.eu
Franz Großschädl
Bergweg 14
8541 Schwanberg
Tel 0680-3000557
franzgrossschaedl@aon.at
Brigitta Holzmann
Aichberg 117
8552 Eibiswald
Tel 0664-9605569
britta.holzmann@gmx.at
Bernd Stroißnigg
Steinberg 118
8563 Ligist
Tel 0699-11098882
bernd@flott.cc
Rosemarie Wesely
Am Kruckenfeld 5
8600 Bruck/Mur
Tel 0699-812 676 92
rosemarie@energie-reich.net
Stefan Kohlhofer
Wieden 131
8643 Kindberg
Tel 0660-3474953
stefan-kohlhofer@gmx.at
Isabella Mandl
Stanzerstraße 48
8650 Kindberg
Tel 0676-7278752
Isabellamandl@gmx.at
Helene Wohlfahrt
Ostererweg 20 b
8700 Leoben
Tel 0664-2408429
heli@helenewohlfahrt.at
Ing. Christian Grandl
FLorianiweg 12c
8724 Spielberg
Tel 0660-2603 108
chrigra1@gmail.com
Kärnten u. Osttirol
Mag. Sonja Groinig
Tristangasse 28
9020 Klagenfurt
Tel 0699-10543318
office@hypnoyoga.at
Christine Jordan
Jessernigstraße 6
9020 Klagenfurt
Tel 0680-3339574
christine.jordan@chello.at
MMag. Dr. Annemarie Wulz
Neckheimgasse 10/7
9020 Klagenfurt
Tel 0650-440 400 3
a.wulz@aon.at
Doris Kölbl
Frühlingsstraße 17
92256 Hahnbach
Tel 0049-176-57673122
aloha@lomi-lounge.de
Marianna Kreidl
Ringmauergasse 13/7
9500 Villach
Tel 0650-3374110
Traumhaarstudio@tmo.at
Birgit Hafner
Farbmühlenweg 30
9500 Villach
Tel 0676-617 51 61
birgit@energetik-balance.at
Eveline Mara Fugger
Italienerstr. 69
9500 Villach
Tel 0699-10605596
office@womanspoint.at
Karla Rygus
Mohnblumenweg 2e
9500 Villach
Tel 0699-11980202
karla.rygus@gmx.de
Mag. Sabine Geringer
10. Okt. Str. 4/3 - Kraft Punkt
9500 Villach
Tel 0650-7887123
office@kraft-punkt.at
Marija Miskovic
Steinwenderstr. 15/5
9500 Villach
Tel 0676-64 20 600
marijamiskovic85@gmail.com
Kordula Finsterbach
Freundsam 7
9556 Liebenfels
Tel 0676-9434787
Kordula.Finsterbach@gmx.at
Petra Tilli
Egger Seeuferstr. 2
9580 Drobollach
Tel 0676-9061071
petra.tilli@gmx.at
Regina Frierss
Egger Seeuferstr 2/6
9580 Drobollach
Tel 0650-3552010
Monika Hrobath
Panoramaweg 10
9581 Ledenitzen
Tel 0650-9436920
monika.hrobath@gmx.at
Johanna Mikl
Fliederwerg 3 b
9583 Faak am See
Tel 0650-5157172
hanni.mikl@gmx.at
Dorothea Platzer
Riegersdorf 87
9587 Riegersdorf
Tel 0650-3706840
dorothea.platzer@gmx.at
DI Sigrid Wierer
Sonnleitenweg 8
9871 Seeboden
Tel 0676-4407790
info@consonanz.at